Предтренировочные комплексы – рейтинг


Содержание:

Выбрать лучший продукт поможет рейтинг предтренировочных комплексов, который мы составили специально для вас! У любого спортсмена были моменты, когда пропадала мотивация и тренировки проходили совсем не продуктивно.  И для таких случаев и был придуман предтренировочный комплекс. Что же это такое? Любой опытный спортсмен, и не только бодибилдер, использует эту добавку в своих тренировках, и даже на соревнованиях. С помощью неё можно дать своему организму дополнительный источник энергии, сил и мотивации к тренировкам! И сегодня мы расскажем вам о лучших продуктах этого года и о том, где найти реальные отзывы о предтренировочных комплексах.

рейтинг предтренировочных комплексов

Самый сильный предтренник – какой он?

Предтренировочный комплекс – это спортивная добавка, которая содержит в своем составе ряд компонентов, которые способны повышать производительность тела, и стимулировать организм на производство дополнительной энергии. По своему действию эти компоненты могут довольно сильно отличаться друг от друга, но их используют не по отдельности, а в комплексе, объединяя сразу несколько таких ингредиентов. В результате получается мощная смесь, которая заставит ваше тело работать на пределе своих возможностей.

Есть несколько основных направлений, по которым работают предтренники. Первый, и самый распространенный, это стимуляция нервной системы. Этот эффект заставляет ваш мозг лучше воспринимать нагрузки, как бы уменьшая их значение для тела. То есть это позволяет отсрочивать усталость и работать с большими весами на том же уровне, на каком вы обычно работаете с более маленькими весами.

Наиболее популярными стимуляторами являются:

Кофеин – стимулирует работу центральной нервной системы, и кроме того, заставляет организм вырабатывать адреналин в больших количествах. За счет повышения уровня адреналина поднимается также уровень жирных кислот в крови, которые во время нагрузок используются организмом как альтернативный гликогену источник энергии. Таким образом, гликоген сохраняется дольше, и вы можете тренироваться более интенсивно и продолжительно.

Синефрин – тоже повышает активность центральной нервной системы. Кроме того, этот компонент ускоряет метаболизм, и часто используется в жиросжигателях.

Йохимбин – имеет менее выраженное стимулирующее воздействие, однако более эффективно используется в жиросжигающих комплексах.

Герань – разгоняет ЦНС, учащает сердцебиение, даёт взрыв энергии и поднимает настроение.

Эфедра – также стимулирует ЦНС, повышает температуру тела, заставляет тело получать больше энергии из собственных жировых запасов.

Очень большое количество предтренировочных комплексов содержат также креатин. Его добавляют туда не потому, что он требуется в больших количествах перед тренировкой. Креатин в предтренниках имеет более долгосрочную перспективу.  Эти добавки содержат транспортные системы, которые позволяют лучше усваиваться креатину. Так что длительный прием таких препаратов позволяет повысить постоянные показатели силы и выносливости.

BCAA – вот уж действительно универсальный компонент. Их можно встретить во многих спортивных добавках, но в предтренники их добавили потому, что они необходимы мышцам для подпитки во время интенсивного тренинга.

Донаторы азота – к ним относятся некоторые аминокислоты и другие вещества. Они необходимы для расширения кровеносных сосудов. Благодаря этому мышцы лучше подпитываются питательными веществами, и кроме того, одним из свойств предтренников является пампинг мышц. Он заключается в визуальном уплотнении мышц, что происходит из-за их плотного кровенаполнения.

По правде говоря, популярные бренды, типа ON или Muscletech выпускают предтренировочные комплексы в большинстве своем недостаточно эффективными.  Все лидеры рынка современного питания используют недостаточные дозы самых необходимых компонентов, что существенно уменьшает потенциал той или иной добавки. Делается это в первую очередь потому, что их товар приобретают люди всех профессий и статуса. То есть даже физически неподготовленные люди могут приобрести себе предтренировочный комплекс. И в таком случае, чересчур богатый состав может плохо сказаться на их здоровье.

По-настоящему мощные предтренники менее популярны, но супер-эффективны! Дело тут отнюдь не в том, что они не работают – не обладают достаточной рекламной базой, а иногда и имеют полулегальные составы.  А ниже мы представим вам наш топ предтренировочных комплексов.

Как продлить работоспособность предтреника и усилить эффект?

Речь сейчас не пойдёт о том, как усилить разовый эффект от приёма, а о такой побочке, как привыкание к стимуляторам. Аналогия здесь такая же, как и с кофе – человек, пьющий кофе первые месяц-два несколько раз в неделю, будет ощущать прилив сил и повышение работоспособности. Но уже через несколько месяцев, он будет замечать, что выпив кофе, не чувствует ничего. Наша ЦНС довольно быстро привыкает к любым действию стимуляторов, и поэтому логично чередовать их виды для постоянной эффективности.

Чтобы ваш предтрен не терял свою работоспособность через месяц, два или три, лучшим выходом будет купить 2 или три предтрена С РАЗНЫМИ ВИДАМИ СТИМУЛЯТОРОВ, и чередовать их приём. Например, так (если вы тренируетесь 3 раза в неделю):

  • Предтрен А с лёгкими стимуляторами – 2 раза в неделю на лёгких тренировках;
  • Предтрен Б с тяжёлыми стимуляторами – 1 раз в неделю на тяжёлых тренировках.

Или так:

  • Предтрен А – 1-2 неделю;
  • Предтрен Б – 3-4 неделю;
  • Предтрен В – 5-6 неделю;
  • Предтрен А – 7-8 неделю и т.д.

Не забывайте делать отдых от предтренировочных комплексов! Это может быть простой перерыв на 2-6 недель с полным исключением стимуляторов, или перерыв с применением релаксантов, способствующих восстановлению ЦНС. Кстати говоря, после приёма таких добавок, стимуляторы работают в разы эффективнее!

Предтренировочные комплексы – рейтинг этого года

Этот рейтинг предтренировочных комплексов не совсем обычный, мы постарались поставить на первые места самые интересные, новые и популярные продукты, но, всё же, каждый из этой десятки неповторим и заслуживает вашего внимания!

 

Вот такой получился рейтинг. Возможно, у вас есть своё мнение о том, какие продукты могли бы войти в него, так что просим оставить его в комментариях.

предтренировочный комплексЕсли вы хотите  узнать рейтинг лучших предтренировочных комплексов всех времён, который мы делали совсем недавно.

Также предлагаем вам прочитать, чем же так хорош предтреник с Геранью, ведь этот компонент стал очень популярен!

Тем, кто далёк от этих продуктов, предлагаем узнать, что такое предтренировочный комплекс.

Ну, а тем, кто уже готов сделать выбор, предлагаем купить спортивное питание в интернет магазине и наслаждаться качественными тренировками!

На этом всё. Очень надеемся, что наш рейтинг был для вас чем-то полезен. И ещё больше надеемся, что среди этих новинок вы найдёте свой любимый продукт!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Обсуждение: 25 комментариев

  1. Alexis says:

    А как же Mesomorph
    А еще Angel Dust, Lunacy

  2. Рома says:

    Больше всего из ТОПа понравился Monster Dust. Хотел его попробовать, так как читал о нём много и ждал. Эффект даже превзошёл мои ожидания! Предтрен прям на силу и пампинг. Стимуляция есть, но не за гранью, просто чувствуешь лучшую работоспособность, но вот сила и пампинг просто удивили.

  3. nerka says:

    я бы в этот рейтинг предтренировочных комплексов включила бы ещё мезик, он у меня в любимчиках после того как посоветовал его консультант Пётр) Попал прям в точку, это моё)

  4. Dzen_X says:

    реально в топе лучшие предтренировочный комплексы! Монстер Даст намного лучше Ангела, если кто ещё сомневается. Шизи — это вообще сумасхождение и бешенная стимуляция на трене. Тотал Вар пробовал только один раз и остался вполне доволен. Цена у него хорошая, эффект мягкий. есть памп и выносливость, короче, само то для трень на повышение весов.

  5. Говард says:

    увидел этот рейтинг предтреников, но вот как то не знал, что выбрать. составы разные, решил спросить у консультанта, хотя обычно стеснялся. оказался нормальный парень, подобрал по моим запросам предтрен, заодно посоветовал бюджетные но крутые бцаа и прот. спасибо что бесплатно, но при этом профессионалньо помогли!

  6. ТанюХа says:

    а какие лучшие предтреники для девушек? те, что в топе мне подойдут?

  7. Razer says:

    Scshizo просто самый мощный предтренировочный комплекс!!! Даже с половины порции меня бомбит просто! Настроение супер, даже если до этого было ниже плинтуса. На трене ничего не видишь кроме себя и штанги, и не слышишь кроме музыки. Короче, лёгкая наркомания)))) Думаю, он крут даже для отдыха, когда нужно побалдеть)

  8. Оля456 says:

    Пётр, спасибо за консультацию) быстро ответил и помог выбрать предтренировочный комплекс. ничего в них не понимаю( попробовала уже пару раз и очень довольна! буду обращаться к вам ещё! kiss

  9. Ванька says:

    Шизо самый мощный предтрен?? Не смешите. Он хорош, но мне больше понравился Монстр Даст. Для меня предтрен должен именно силу и инстенсивность повышать, а не давать мультики.

  10. sahara_hosh says:

    в рейтинг бы побольше вариантов. всё это уже пробовал. дважды.

  11. Serega says:

    было норм тренить без предтрена пока не пошёл на кроссфит. за полчаса выдыхался полностью. включил предтрен и стал выдерживать в два раза дольше. Тотал вар для этой цели плохо справлялся, он мне больше для обычных трень пошёл. а от Моостер Даст отлично!

  12. Серж says:

    Свято верил что предтрены без герани это фигня полная, но мнение поменял. Когда была скидка на Платинум, заказал БЦА и Awaken. От него особо ничего не ожидал, но штырило жестко! Теперь верю, что герань не обязательно должна быть в составе чтобы все работало на 5+

  13. Aldon says:

    Вот это рейтинг предтренировочных комплексов, а то обычно как напихают всякого Г….Тошно смотреть. Особенно когда какие-то попсовые бренды в которых кофеин – самое сильное вещество. Респектую.

  14. Варяг says:

    Для меня лучший предтреник это jack3d. Из перечисленных в списке к нему максимально приблизился Boss. Из списка не пробовал только Howling. На втором месте для меня стоит RedCon1.

  15. ШтирлЕц says:

    Мое первое знакомство с Dragon Fire закончилось тем, что меня тошнило в туалете в зале и тренировка закончилась сразу после разминки. Не знаю откуда такая реакция, принимал по инструкции строго!!! На деле понял что самый мощный не значит самый лучший. Периодически чередую Total War и Mesomorph, но немного снижаю дозировки, на полную как по инструкции выхожу только после 1 месяца.

  16. Димон ответит says:

    Да памоему любой предтренировочный комплекс сейчас возьми и он будет класно работать. Я всегда беру там где скидки или акции и чтобы порций было побольше. Что там в них не особо смотрю. Пока что не разочаровывал такой подход к выбору.

  17. NataLee says:

    А есть такой рейтинг предтреников только для девушек? Я точно знаю что какие-то принимают, мне рассказывали, но какой выбрать не знаю. Было бы хорошо если дописали что девушкам делать или может любой покупать и размер порций снижать по весу.

  18. Захарович says:

    Одно дополнение к автору статьи. Почему лучшие предтренировочные комплексы содержат всякие добавки для улучшения работы мозга, даже витамины B группы? Потому что любая добавка в котрой более 1 сильного стимулятора в итоге будет истощать ЦНС. От одного курса приема не ощутите, но если полгода или год приема с перерывами то будет заметно. Потому старайтесь покупать такие, где есть витамины или какие-то вещества, которые позволят после тренировки успокоить нервы, они обычно медленно усваиваются, чтобы работали через полтора-два часа после приема. Из всего списка добавочные вещества есть только в Awaken, потому я бы его рекомендовал.

  19. K@b@n says:

    Самый мощный предтреник это к бабушке поехать, чтобы накормила)) А если серьезно, то из перечисленных наверное Фрик Джус потому что в нем есть герань и эфедра. Попробуйте сравнить действие предтреников с этими веществами и без и все станет ясно.

  20. Кот says:

    Очень важно какой у вас тренировочный цикл. Все правильно расписано, но на массе и на сушке нужно разные предтреники использовать. Из тех, что в рейтинге упоминаются я бы выбрал Freak Juice из-за самых сильных компонентов, на сушке взял бы Howling. Раньше о нем не слышал вообще, сейчас будет запоздалая сушка летом, когда начался отпуск, потому попробую его в деле. Почитал отзывы и вроде хвалят, но нужно проверить все.

  21. Shadowmourne says:

    О! Только наткнулся на ваш топ предтренировочных комплексов, как раз в тему пришелся) Залез в каталог а там десятки добавок и не знаешь какую выбрать. Остановился на редкон1 как оптимальном варианте, что-то сверхубойное не хочу покупать вначале, это мое первое знакомство с предтрениками.

  22. Titan X says:

    Все верно в статье описано но с одним условием, предтреники нельзя использовать часто. Полтора месяца норма, два – максимальный лимит. Я обычно тренируюсь так: 8 недель силовой с предтреником, потом 8 недель перерыв, цикл на массу, использую только пампилку без стимуляторов. Потом если лето близко то сушка и снова 8 недель цикл с предтреником. И ЦНС не барахлит, и эффект есть огого какой, схема провереная потому советую.

  23. Санька says:

    А как же психотик?? Мощнейший предтрен, из когда либо существовавших

  24. Анна says:

    Добрый день! Не могли бы Вы помочь определиться с предтренировочным комплексом для девушек?)))

  25. Максим says:

    Спасибо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Бодибилдинг и фитнес — образ жизни успешных людей! ·  Дизайн Goodwinpress.ru
zhirunet.com — пожалуй, лучший сайт о похудении.