Аделина Сотникова подарила России «золото»!


Российская спортсменка Аделина Сотникова завоевала первую в истории золотую медаль в фигурном катании для России, набрав в одиночном катании 224,59 балла.

Вот, что говорит Аделина в своём интервью ещё до объявления результатов: «Я почти не волновалась, просто делала то, что умею очень хорошо. Я очень довольна тем, как выступила, так как уже давно мечтала попасть на Олимпиаду. Мне ещё нет 18-ти, но я очень хотела попасть на Игры и получить награду. Многие называли меня «надеждой» Сочи, и это поначалу давило на мою психику, но потом я успокоилась и приняла всё как есть».

Серебряную медаль взяла девушка из Южной Кореи Ён А Ким, набрав 219,11 балла, а бронзу – итальянка Каролина Костнер с результатом 216,73 балла.

аделина сотникова взяла золото

Девушка в свои 17 лет является серебряным призёром двух мировых соревнований и четырёхкратным чемпионов России. В свои 12 лет она уже выиграла «взрослый» чемпионат России. В одном из своих интервью Сотникова сказала, что фигурное катание – это совсем не хобби, а работа, которую она хочет делать хорошо.

Вот, что говорит о спортсменке её тренер Елена Буянова: «Мы очень хотели показать, что в России есть сильные девочки, и у нас это получилось. Аделина очень целеустремлённая и талантливая. Она очень расстроилась из-за того, что не участвовала в командных соревнованиях, поэтому решила отлично показать себя на личном прокате и взяла «золото»!».

17-летняя Аделина Сотникова и 15-летняя Юлия Липницкая стали героинями сочинской Олимпиады, завоевав золотые медали для своей страны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Бодибилдинг и фитнес — образ жизни успешных людей! ·  Дизайн Goodwinpress.ru
zhirunet.com — пожалуй, лучший сайт о похудении.