Что нельзя делать до и после биоревитализации лица?


Содержание:

Представительницам прекрасного пола известно, что после биоревитализации нельзя пользоваться косметическими средствами, оказывать механическое воздействие на места, где была проколота кожа и ходить в баню. Это основные запреты, о которых предупреждает косметолог. Однако помимо них есть целый ряд не менее обоснованных запретов, несоблюдение которых может негативно сказаться на результатах процедуры.

То, как будет выглядеть ваше лицо после биоревитализации, зависит от ваших действий. Своими неверными поступками вы можете свести на нет старания косметолога. Если соблюдать рекомендации, ваша кожа придёт к тому идеалу, ради которого вы согласились на сложную и болезненную манипуляцию.

Как выглядит лицо после биоревитализации

Как выглядит лицо после биоревитализации

Биоревитализация призвана вернуть увядающей коже упругость и эластичность, избавить лицо от мелких морщинок, выровнять его цвет и текстуру. Процедура представляет собой комплекс инъекций. Шприцом под кожу вводится гиалуроновая кислота (hyaluronic acid), компонент, который синтезируется организмом, и недостаток которого приводит к появлению морщин и иных кожных аномалий возрастного характера. Дозировка препарата подбирается таким образом, чтобы максимально приблизить содержание вещества к естественному. Hyaluronic acid заполняет собой межклеточное пространство, где выполняет важную задачу выработки коллагена и эластина.

Важно: так как гиалуроновая кислота — природный полисахарид, не воспринимаемый организмом как инородное тело, она не вызывает аллергических реакций.

Не стоит надеяться на то, что ваша внешность преобразиться сразу после манипуляции, как это показано в рекламных роликах. Лицо после биоревитализации на следующий день хранит на себе все признаки недавно полученной травмы. Присутствуют:

  • отёчность;
  • синяки;
  • папулы;
  • ранки, оставленные инъекциями.

Всё это будет заметно не только вам, но и окружающим вас людям. Прежде чем записаться в салон на «уколы красоты» подготовьте себя к тому, что ответственность за результат несёт не только косметолог, проводивший процедуру, но и вы. Если не соблюдать постпроцедурных инструкций, которые даёт каждый профессиональный мастер, последствий будет не избежать. И тогда результат не порадует вас, а разочарует. Первые дни после манипуляции ваше лицо будет нуждаться в особом уходе, направленном на:

  • создание препятствий для быстрого вывода hyaluronic acid из организма;
  • обеспечение условий для быстрого рассасывания образовавшихся гематом и отёков;
  • профилактику развития инфекций в ранках.

Многое из того, что вы привыкли делать, в реабилитационный период запрещается. Вам придётся пересмотреть свой образ жизни и временно отказаться от некоторых привычек.

От чего воздержаться до процедуры биоревитализации

От чего воздержаться до процедуры биоревитализации

Для начала рассмотрим ограничения, которые актуальны ещё до биоревитализации лица, способствующие подготовке к косметически-медицинской процедуре.

Биоревитализация лица не требует особой подготовки. Всё что от вас требуется, это прийти к косметологу на консультацию, чтобы специалист определил, не противопоказана ли вам манипуляция. Если будет принято решение проводить процедуру, за пару дней до неё, откажитесь от приёма некоторых медицинских и немедицинских препаратов:

  • биодобавок, в которых содержатся:
  • гинко билоба,
  • женьшень;
  • медикаментов, действующих как усилители ломкости сосудов;
  • препаратов, которые меняют свёртываемость крови.

Также следует осторожнее относиться к чаю и кофе. Пить их в ограниченном количестве. Есть и то, от чего нужно вовсе отказаться. Это энергетики и алкоголь.

Накануне манипуляции косметолог предупредит вас, что под запрет попадают истончающие и иссушающие кожу солнечные ванны на пляже и солярии. Если хотите помочь филлерам с гиалуроновой кислотой быстрее освоится в тканях вашей кожи, пройдите накануне биоревитализации курс пилингов.

Что нельзя делать после биоревитализации

Что нельзя делать после биоревитализации

Противопоказания после проведения биоревитализации лица – это обширный перечень запретов, которых должна придерживаться женщина, если желает приблизить результат к идеалу. Не допускается:

  • использование декоративной косметики;
  • касание пальцами мест, где были сделаны инъекции;
  • умывание средствами, в состав которых входят агрессивно-щелочные компоненты;
  • массаж поверхности лица;
  • проведение мимической гимнастики;
  • купание в водоёмах открытого типа;
  • посещение бассейнов;
  • УФ-воздействие в результате посещения солярия или пляжа.

Любое из перечисленных действий может негативно сказаться на реабилитации дермы, стать причиной развития инфекционного заболевания и привести к различным осложнениям. Неправильное постпроцедурное поведение может свести на нет результат всех предпринятых усилий.

Ещё накануне процедуры позаботьтесь об изменении рациона на реабилитационный период. Ваша пища должна быть лёгкой и низкокалорийной, не требующей от организма больших затрат энергии на переработку. Питьё должно быть обильным. Желательно употреблять много очищенной воды. Ограничьте поступление в организм соли, провоцирующей отёчность на лице и задерживающей выведение лишней жидкости.

Помимо уже названных запретов, противопоказаны спорт и употребление спиртных напитков. О чём будет сказано более подробно.

Можно ли заниматься спортом

В перечень того, что нельзя делать после процедуры биоревитализации, любительницам пилатеса, фитнеса, бодибилдинга и т. п. придётся включить и спортивные нагрузки. Об этом должен предупредить косметолог, проводивший манипуляцию.

Отдых от спорта должен длиться не менее 3-4 суток. Причина, почему после биоревитализации нельзя заниматься спортом, кроется в том, что в результате физических упражнений в организме запускаются процессы, которые могут негативно повлиять на результаты процедуры. Это:

  • интенсивное выделение пота, что может привести к воспалению ранок от проколов;
  • повышение температуры тела, что также нежелательно в реабилитационный период.

Если женщины игнорируют запрет и всё-равно занимаются спортом, они рискуют свести к минимуму результат биоревитализации. Зная, через сколько дней можно возобновить тренировки, вы сможете заранее распланировать свой график спортивных занятий.

Обратите внимание: скорость кожной регенерации индивидуальна. У одних восстановление проходит быстрее средних показателей, у других может затянуться. Главное не паниковать и чётко выполнять инструкции косметолога.

Когда разрешается посещать солярий и сауну

Как уже было сказано, загорать после биоревитализации лица нельзя. Женщин, прошедших процедуру омоложения, интересует, когда они смогут сходить в  солярий или на пляж. Не продлится ли их затворничество слишком долго. Ответ на эти вопросы может дать только специалист. Всё зависит от того, как быстро заживают ранки на лице.

Посещение сауны может привести к следящим осложнениям:

  • развитие инфекционных воспалений;
  • покраснения в местах инъекций;
  • появление куперозной сеточки;
  • разъедание потом ранок.

Места проколов должны быть продезинфицированы, но никак не разогреты. Что касается загара, он провоцирует выработку мелатонина, что также может причинить дерме вред в реабилитационный период.

Нарушение запрета на посещение соляриев и саун может привести к шелушению кожи. И это самое безобидное из осложнений.

Какие маски для лица разрешается делать и крема наносить

В первые несколько суток после процедуры следует забыть об использовании декоративных косметических средств. Вместо них следует использовать обеззараживающие антисептические средства, не содержащие спирт. Лучшее, что можно применить, – Мирамистин или Хлоргексидин. Что касается спиртосодержащих препаратов, они могут стать причиной покраснений и шелушений лица.

Также хорошо будет влиять на восстановление кожных покровов наложение на лицо такни или листов с коллагеном либо альгинатные маски. Эти средства следует применять через 2-3 суток после манипуляции. Они будут способствовать выведению лишней жидкости и снимать отёчность.

Как правильно умывать лицо после биоревитализации

На вопрос, можно умываться или нет после манипуляции, косметолог ответит отрицательно. Первые 2-3 дня следует использовать для очищения кожи специальные лосьоны и тоники. Какие именно, скажет специалист. По истечении 3-х суток можно умывать лицо чистой прохладной водой. Желательно предварительно прокипятить её и остудить.

Умыв лицо, аккуратно и нежно промокните его мягким полотенцем или тканью. Категорически запрещается тереть поверхность лица. Под запретом и горячая вода, в результате применения которой будет нарушена работа желез, вырабатывающих сало, а также могут образоваться подкожные шарики.

Разрешается для очищения лица использовать нейтральную пенку или гель, которые не сушат кожу.

Важно: после процедуры на несколько дней необходимо воздержаться и от мытья волос. Вместо ванны принимайте прохладный душ.

Курение и алкогольные напитки после процедуры биоревитализации

Вредные привычки не способствуют сохранению молодости и приводят к быстрому старению организма. И курение и алкоголь пагубны для кожи, проходящей реабилитационный период после биоревитализации.

Если курить в первые дни после манипуляции, кожа возле губ будет высушена, а гель, содержащий hyaluronic acid, сместится.

Ещё более разрушительно действует приём алкоголя. Его негативное воздействие заключается в следующем:

  • расширяются сосуды;
  • сдвигается филлер;
  • усиливается приток артериальной крови;
  • образуются отёки на лице.

Всё перечисленное приводит к тому, что кислота, которой нивелировались морщинки, выводится из организма, так и не успев подействовать. Минимальный срок после процедуры, в течение которого нельзя употреблять алкоголь – 4-5 суток.

Воздерживаться ли от макияжа

Опасный период, в течение которого внешние воздействия могут навредить коже, длится около 2-х недель. Первые 2-3 дня макияж противопоказан. Табу на 10-14 суток следует наложить на пудру и тональный крем. Эти косметические средства забивают поры, что значительно тормозит заживление ранок.

На 4-й день, если нет осложнений, можно аккуратно накрасить губы и глаза, но лишь при том условии, что процедура биоревитализации проводилась на иных участках лица.

Даже через 22 недели рекомендуется наносить косметику на базу, в качестве которой использовать гель, содержащий алоэ вера.

Ни в коем случае нельзя прибегать к массажу поверхности лица. Косметолог может порекомендовать проведение эксфолиации, серединной или поверхностной, но не ранее чем через 2-3 недели после манипуляции.

Чем мазать кожу после проведения биоревитализации

Помимо табу, специалисты дают и рекомендации, относительно мер, которые будут способствовать быстрейшему заживлению участков, подвергнутых процедуре. Вместо запрещённых кремов, в первые дни должны применяться заживляющие гели и мази, стимулирующие регенерацию. К таковым относятся:

  • «Траумель-С»;
  • «Бепантен»;
  • «Троксевазином»;
  • «Лиотоном» и др.

В реабилитационный период желательно не выходить на солнце. Если нет другого выхода, следует использовать крема с высоким показателем защиты от солнца.

Дополнительные рекомендации косметолога по уходу до и после биоревитализации

Дополнительные рекомендации косметолога по уходу до и после биоревитализации

Внимательно отнеситесь к рекомендациям косметолога. Важно знать, что нельзя делать до и после биоревитализации лица. Достичь наилучшего результата помогут представленные ниже советы, рекомендации от косметологов:

  • нежелательно назначать процедуру в период менструации;
  • первые ночи после манипуляции следует спать на спине, перед сном с двух сторон прогладить наволочку;
  • если отёки не прошли, можно потереть их кубиками льда, но не массировать;
  • накануне процедуры неплохо будет пройти курс пилингов;
  • запрещено принимать аспирин, антибиотики и антикоагулянты.

Подводя итоги, отметим, что подготовка к биоревитализации, сама процедура и период реабилитации пройдут гладко, если обратиться к ответственному опытному специалисту, который качественно проведёт манипуляцию и снабдит памяткой с советами, а также даст телефон для связи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Обсуждение: 6 комментариев

  1. Лариса says:

    Хм. Хочется быть красивой, но тут сплошные запреты. Не курить столько времени для заядлых курильщиц это проблема. Мне кажется, что, большинство женщин отказываются от процедуры, так как она заставляет и на диету садиться, и алкоголь превратить в табу, и от солнца прятаться. Сделаешь что-то не так, косметолог скажет, что сама виновата smile

  2. Анжела says:

    Уже несколько раз проходила биоревитализацию. В ней только сам результат хорош. Всё остальное сплошные жертвы . Но я готова. Ведь в свои 41 я выгляжу как тридцатилетняя. А пить и курить вредно и лучше раз и навсегда отказаться от этих привычек.

  3. Наталья says:

    Испугалась первых морщинок и побежала к косметологу. Назначили биоревитализацию. Когда слушала запреты, хотела плюнуть на всё. Да ну нафиг! Как отказаться от алкоголя, когда у меня днюшка на носу? Подруги, чтобы меня поддержать тоже записались на процедуру. Праздновали день рождения в женском кругу без алкоголя и курева с заживающими физиономиями. Результат того стоил smile

  4. Светлана says:

    Решила, что пора начинать действовать радикально, чтобы морщины не осваивались на лице. Рано ещё . Пошла в салон на биоревитализацию. Слушала косметолога вполуха и только потом сообразила, что ничегошеньки нельзя будет делать из того, что нравится. Отступать было поздно. Справилась с задачей воздержания от всего хорошего и реально скинула лет 15.

  5. Нина says:

    Не увидела особого эффекта от биоревитализации, так как по незнанию ни в чём себе не отказывала. Сама не поинтересовалась, а косметолог не посчитала нужным ставить меня в известность. Можно сказать, что деньги были выброшены даром sorry

  6. Настя says:

    Я на следующий день уже на спорте и бывает алко пью и результат есть. только в первый день воздерживаюсь от всего!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Бодибилдинг и фитнес — образ жизни успешных людей! ·  Дизайн Goodwinpress.ru
zhirunet.com — пожалуй, лучший сайт о похудении.